российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет фестиваль приемных и опекунских семей

В Челябинск состоится фестиваль замещающих семей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства социальных отношений, фестиваль призван привлечь внимание к подобной форме устройства сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии примут участие 47 образцово-показательных приемных семей и семей опекунов из 38 муниципалитетов Челябинской области. На фестивале состоятся мини-презентации. Все получат небольшие подарки и посмотрят концерт.

На сегодняшний день в Челябинской области более 9 тысяч приемных и опекунских семей, в них воспитывается около 10 тысяч детей.

В августе текущего года было увеличено ежемесячное вознаграждение приемному родителю за воспитание приемного ребенка до 4 тысяч 990 рублей 60 копеек. Денежные выплаты, на приобретение мебели, на оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг бытового обслуживания увеличены до 5 тысяч 51 рубля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.11

На Южном Урале установят дополнительную систему контроля за выбросами. Прежняя неточна и безнадежно устарела. / В России стали реже писать «бумажные» письма. Зато чаще отправляют посылки и официальные уведомления. / В Челябинской области бабушка полицейского выращивала в своем огороде опийный мак. Внук был в курсе и сам употреблял бабулин «урожай». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках