российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал недействительным госконтракт южноуральского минстроя на 115 млн рублей

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительным госконтракт регионального минстроя на сумму более 115 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области по итогам открытого аукциона, объявленного в декабре 2010 года, заключило государственный контракт с ОГУП «Челябинскавтодор».

Начальная (максимальная) цена аукциона и стоимость оказания услуг в рамках государственного контракта составили более 115 миллионов рублей.

Прокуратура установила, что заказчик включил в предмет аукциона услуги по строительному контролю и техническому надзору, не относящиеся к предмету торгов. Таким образом, ведомство передало часть своих полномочий хозяйствующему субъекту, а кроме того, не обеспечило прозрачность размещения государственного заказа. К тому же госзаказчик завысил цену контракта более чем на 23 миллиона рублей.

Прокуратура области обратилась в Арбитражный суд, требуя признать недействительный государственный контракт. Однако на момент рассмотрения дела в суде исполнитель успел выполнить более 72% общего объема услуг. В связи с этим суд применил последствия недействительности ничтожной сделки: то есть постановил прекратить исполнение оставшейся части контракта.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.11

В Челябинске пройдет фестиваль приемных и опекунских семей. / На Южном Урале установят дополнительную систему контроля за выбросами. Прежняя неточна и безнадежно устарела. / В России стали реже писать «бумажные» письма. Зато чаще отправляют посылки и официальные уведомления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках