российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего руководителя Челябинского управления Росимущества посадили под арест

Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу Екатерины Авдеевой – бывшей исполняющей обязанности руководителя Челябинского управления Росимущества. Ей инкриминируются мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере, присвоение или растрата.

По версии следствия, Авдеева со своим помощником Митрониным вымогали у предпринимателей деньги за оформление документов на земельные участки. Кроме того, выяснилось, что Авдеева злоупотреблял служебным положением: например, незаконно получила в качестве компенсации за проживание в гостинице около 1,2 миллионов рублей. В ходе следствия к подозреваемой появились новые претензии: несмотря на то, что находилась под подпиской о невыезде, Авдеева вернулась в Москву и под разными предлогами отказывалась возвращаться в Челябинск для встречи со следователями.

4 октября Екатерину Авдееву задержали в Москве сотрудники отдела по противодействию коррупции ГУ МВД по Челябинской области, а Центральный районный суд изменил ей меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 05.10.11

В Миассе поставщик газа потребовал от властей увеличить размер предоплаты в счет погашения долга в 2 раза. / В южноуральских муниципалитетах при подготовке проектно-сметной документации на ремонт дорог ширину проезжей части меряют шагами. / В Копейске администрация может стать жертвой мошенников, а дольщики рискуют остаться без жилья. «Опасная схема может получить распространение на территории области». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках