российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске компания «Массив» пообещала сдать проблемные дома до конца 2012 года

Строительная компания «Массив» в Челябинске обещает сдать проблемные дома до конца следующего года.

Напомним, 29 декабря 2010 года в южноуральском строительном холдинге «Массив» введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев. Из-за проблем у застройщика жилье вовремя не получили 711 участников долевого строительства. Часть жильцов на сегодняшний день уже заселилась в квартиры. Оставшимся «Массив» предложил новые условия сотрудничества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к августу 2011 года 39 человек через суд расторгли договор долевого участия с группой строительных предприятий «Массив». Из них 16 согласились подписать новые договоры, 18 оставили обращение застройщика без ответа, 5 отказались от условий, выдвинутых «Массивом».

По словам председателя совета директоров группы строительных предприятий «Массив» Леонида Берковича, на сегодняшний день число дольщиков, расторгнувших по суду договоры, увеличилось до 47, 19 вернулись в долевое участие и заключили новые договоры, еще 9 думают.

Сейчас в строительной компании продолжается процесс внешнего управления. По словам Берковича, дома «Массива» в поселке Чурилово будут достроены до декабря 2012 года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.11

В Челябинске «героя-любовника» приговорили к 8 годам «строгача». Его жертвами стали две случайные знакомые, проститутка и ее охранник. / Суд признал недействительным госконтракт южноуральского минстроя на 115 млн рублей. / В Челябинске пройдет фестиваль приемных и опекунских семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках