российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы научились предсказывать рост цен на бензин

В понедельник цена на нефть на мировых рынках взлетела до нового исторического максимума. На Нью-йоркской товарной бирже этот показатель вышел на отметку в 64, а на лондонской Международной нефтяной – 62,7доллара за баррель. Для России подобная ситуация всегда оборачивается «палкой о двух концах»: поток нефтедолларов в бюджет увеличивается, и одновременно растут цены на бензин для внутренних потребителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у южноуральских автолюбителей есть верная примета: если у исправного авто вдруг начинают постукивать клапана, покряхтывать двигатель и увеличивается расход топлива, бензин скоро подорожает.

В Челябинске наиболее чувствительные «железные кони» «заикали» на прошлой неделе, после чего цифры на ценниках «перелезли» через пятнадцатирублевый показатель: на заправках южноуральской столицы цены за литр АИ-93 приходится платить от 15 рублей 20 копеек до 15 рублей 70 копеек.

По данным Росстата, в целом за прошедшую неделю повышение потребительских цен на автомобильный бензин составило 0,2%. Увеличение средних цен на топливо зарегистрировано в 33 центрах субъектов Российской Федерации. Кстати, в среднем по России цена 1 литра бензина АИ-93 составляет 15 рублей 22 копейки.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 09.08.05

Рентабельность сырьевых предприятий России достигла 500%. / Житель Миасса из ревности убил всю свою семью. / В Челябинске возбуждено уголовное дело против организаторов наркобизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках