российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Американский производитель локомотивов может прийти в Челябинск

Американские производители локомотивов готовы рассмотреть возможность открытия площадки на базе Челябинского тракторного завода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского губернатора, в рамках участия в американо-российском деловом совете Михаил Юревич с делегацией посетил дочернее предприятие «Caterpillar» – компанию «Electro-Motive Diesel», выпускающую дизель-электрические локомотивы, двигатели, поршневые группы и электрику.

В беседе с руководством компании губернатор отметил, что в России есть и будет развиваться спрос на локомотивы. Это означает, что американская компания, первая локализовавшая свое производство, получит лидерские позиции на российском рынке.

По мнению губернатора, Южный Урал обладает рядом преимуществ для локализации. В первую очередь, из-за наличия квалифицированных кадров и многолетнего опыта производства дизельных двигателей, существующего сегодня на ЧТЗ.

Руководство «Electro-Motive Diesel» подтвердило заинтересованность в российском рынке и намерено просчитать бизнес-модель по локализации своего производства. До возвращения делегации в Челябинск стороны встретятся еще раз для детального обсуждения вопроса.

После визита на предприятие Михаил Юревич выступил на заседании АРДС. Как подчеркнул в своем выступлении губернатор, все инвестиции в регион должны быть успешными – таким образом зарабатывается репутация Южного Урала.

«Регион обладает мощными научно-исследовательскими институтами, создано три технопарка. Американская компания «Emerson» давно и успешно работает у нас, в ее ближайших планах строительство нового производственного комплекса. Большинство компаний, с которыми я разговариваю, спрашивают – а будет ли достаточен рынок? Отвечаю, что, хотя российская экономика в целом развивается и носит пока сырьевой характер, все предприятия Челябинской области двигаются вперед. Рост промышленности нашей страны по итогам года будет около 4%, а в Челябинской области уже прогнозируется в 7,5%», – сообщил членам АРДС Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.11

Самые крутые слухи недели: разрешите притулиться. Прощай, арбидол. / Жительницу Челябинска лишили родительских прав. Она избивала сына шлангом от стиральной машины. / В Агаповском районе несколько лет ведется незаконная добыча речного песка. Дошло до того, что река Урал уже изменила русло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках