российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей сельских поселений Челябинской области лишили права на получение информации

Жителей многих сельских поселений Челябинской области лишили права на получение информации. А администрации подобных населенных пунктов незаконно требуют исполнения принятых ими нормативных актов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о тех поселениях, администрация которых не публикует всех своих решений в периодической печати. Как сообщила начальник государственно-правового управления аппарата Законодательного собрания Челябинской области Елена Четвертакова, если решение не опубликовано, оно не подлежит исполнению. Администрации территорий зачастую жалуются на то, что публиковать все принимаемые документы в местных газетах слишком дорого. Некоторые руководители решили выйти из положения следующим образом: рядом с администрацией устанавливают информационные стенды, на которых и вывешивают все документы. Однако в Законодательном собрании к такой инициативе отнеслись без энтузиазма: стенды имеют право на существование, но лишь как дополнение к документам, опубликованным в печати. «У населения должна быть возможность в любой момент «поднять» необходимый документ», – заявила Елена Четвертакова.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.08.05

Меры безопасности по охране губернаторов после гибели Евдокимова усиливать не будут. / Южноуральцы научились предсказывать рост цен на бензин. / Рентабельность сырьевых предприятий России достигла 500%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках