российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школьники Карабаша получают улучшенное питание

Организация школьного питания в Карабашском городском округе признана одной из лучших на Южном Урале. Каждая школа располагает собственной кухней, укомплектованной опытными поварами. Так что проблемы доставки обедов для детей здесь не существует в принципе, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Мы постоянно следим за питанием учащихся, – сообщил глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. – Школьные обеды в основном финансирует область, но мы изыскали дополнительные возможности и в местном бюджете, чтобы с начала сентября добавить денег на питание, разнообразить меню во всех школах».

Бюджетный обед во всех карабашских школах (а его ежедневно получают около 700 детей) – это уже давно не традиционная булочка с компотом. В столовых, одновременно все с тем же компотом или чаем и булочкой школьников непременно ожидает горячее блюдо: порция макарон с сыром, каша или запеканка. А в некоторых школах родительские комитеты сочли необходимым собирать дополнительные деньги на питание, чтобы обеды детей были еще более разнообразными.

Карабаш, Челябинская область, Елена Васильева

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 06.10.11

В Челябинске на пешеходной Кировке произошло ДТП (ФОТО). / Скончался основатель Apple Стив Джобс. Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел. / Сотрудник челябинской полиции торговал героином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках