российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе южноуральской «запретки» и его заму подняли зарплаты Основание – постановления ЦК КПСС

В Озерске главе округа и его заместителю повысили зарплаты на основании постановления ЦК КПСС полувековой давности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Озерске состоялось очередное заседание собрания депутатов, на котором, в числе прочих вопросов был рассмотрен пункт о повышении денежного содержания главы округа (он же спикер парламента) Александра Калинина и его заместителя Геннадия Полетаева на 6,8%. За повышение зарплат депутаты проголосовали единогласно.

Однако позднее у некоторых парламентариев возник вопрос, почему размер вознаграждения умножается еще на коэффициент 1,2, предусмотренный за работу в ЗАТО. Дело в том, что данный коэффициент прописан в пункте 10 постановления ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС от 15.07.1964 №620. Народные избранники недоумевают, почему чиновникам повышают оклады на основании нормативных актов несуществующего государства.

Так, по их данным, заработная плата главы округа теперь составит 87 тысяч рублей, а после умножения на вышеупомянутый коэффициент получается более 104 тысяч рублей.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 06.10.11

В Челябинске снова вынесут приговор по делу о трех таджикских наркоторговцах. Дело о кровавой разборке в гараже слушается с 2009 года. / В Челябинске жильцы общежитий ЧМК отсудили право на приватизацию квартир. / В Златоусте выбрали лучший эскиз памятника учителю (ФОТО). Победил образ, напоминающий Мэри Поппинс и Коко Шанель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках