российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе появятся заборные сериалы

В Миассе заборы украсят нарисованными «сериалами».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках арт-проекта «Длинные истории» участники преобразят бетонный забор в центре машгородка. Волонтерам предлагается создать ряд картинок, объединенных идеей, которая бы легко читалась. Так, уже сегодня двое миасских художников с подмастерьями приступили к работе в районе улицы Менделеева.

Как пояснила член Международной ассоциации искусствоведов Наталья Коловершина, Миасс повторяет на свой лад проект Екатеринбурга, который три года назад предложили сотрудники Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства.

Отметим, что в отличие от возникающих стихийно граффити, сюжеты «Длинных историй» проходят предварительную экспертизу в эскизах, подвергаются цензуре. На сегодняшний день к реализации подготовлено пять проектов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 09.08.05

В Челябинске будет создан Общественный совет. / Клещи на Южном Урале уже покусали каждого 150 жителя области. / В Челябинске вкус к чтению воспитывают сериалы и любовные романы сестер Воробей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках