российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинских участковых получили условные сроки За то, что ворвались в квартиру и избили трех человек

В Челябинске двух участковых милиционеров и их приятеля, ворвавшихся в чужую квартиру и избивших несколько человек, приговорили к условным срокам лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области,

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор в отношении двух бывших участковых уполномоченных милиции ОМ № 2 и их приятеля.

Милиционеры признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и незаконном проникновении в жилище.

Их друг осужден за незаконное проникновение в жилище и нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Установлено, что в марте 2010 года трое осужденных без законных оснований пришли в квартиру к местному жителю, злоупотреблявшему спиртным, и избили его и двух гостей хозяина.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, суд вынес обвинительный приговор.

Один из участковых приговорен к 3,5 годам условного лишения свободы, второй – к 3 годам 8 месяцам с испытательным сроком 4 года для обоих. Их приятель получил полугода условно с испытательным сроком 2 года.

При проведении аттестации милиционеры были уволены из органов внутренних дел. Теперь они лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.11

В Верхнем Уфалее прокуратура требует возмещения ущерба муниципалитету с местных коррупционеров. / В Челябинской области строительные дорожные организации нерентабельны. / Бывший и. о. главы Чесменского района возглавил туберкулезную больницу Магнитогорска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках