российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На заготовку кормов осталось 10 дней

На заготовку кормов осталось 10 дней. За это время животноводам предстоит заготовить в среднем по 3 центнера кормовых единиц на одну условную корову.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области, отдельные хозяйства Верхнеуральского и Еткульского районов уже перевыполнили задание, подготовив для каждой буренки по 36 и более центнеров. Так в Верхнеуральском районе Петропавловский зерновой комплекс заготовил по 44 центнера кормовых единиц, обеспечив свое стадо на две зимовки.

Однако в области насчитывается 29 хозяйств-аутсайдеров, в которых заготовка кормов идет слишком медленно. Общее поголовье скота в этих сельхозпредприятиях насчитывает более 10 тысяч. В связи с этим руководству Минсельхоза поручено тщательно проанализировать причины отставания и принять радикальные меры по исправлению ситуации, вплоть до замены руководителя.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 09.08.05

В Челябинской области выявлено 9 нелегальных пунктов металлолома. / В Миассе появятся заборные сериалы. / В Челябинске будет создан Общественный совет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках