российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале борются с птичьим гриппом: вместо живых домашних кур выдают мороженые тушки с птицефабрики

На Южном Урале за отказ от содержания домашних птиц работникам птицефабрики будут выдавать куриное мясо.

Напомним, что для предотвращения заболевания птичьим гриппом в области разработан целый комплекс мер. Это – обеспечение закрытого режима работы на птицефабриках и комбикормовых заводах, отстрел диких птиц и разъяснительная работа с населением.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, примером ответственного отношения к проблеме птичьего гриппа является Красноармейский район. А на птицефабрике «Челябинской» отказ работника от содержания птицы на личном подворье сделали условием «профпригодности». В качестве компенсации за отказ от собственных кур, гусей, уток, индюков работникам выдается натуроплата – куриное мясо и яйца.

Кстати, Евросоюз ввел запрет на экспорт мяса из России и Казахстана. Но Челябинской области подобное ограничение ничем не грозит: курятину и гусятину южноуральские птицефабрики в дальнее зарубежье не вывозят.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.08.05

На заготовку кормов осталось 10 дней. / В Челябинской области выявлено 9 нелегальных пунктов металлолома. / В Миассе появятся заборные сериалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках