российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отметят день рождения Джона Леннона

В Челябинске отметят день рождения Джона Леннона: 10 октября на малой сцене ДК Железнодорожников состоится праздничный концерт, посвященный 71 годовщине с момента появления на свет легендарного английского музыканта, поэта, художника, философа рок-музыки и основателя группы «The Beatles».

Джон Леннон родился 9 октября 1940 года в Ливерпуле. Традиция отмечать Дни рождения «битлов» в Челябинске появилась в 2010 году. Год назад 7 июля коллективы эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвященный 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привел к решению организовывать праздничные концерты-трибьюты регулярно, во все дни рождения ливерпульской четвёрки, поэтому музыкальные акции посвящались и Полу Маккартни, и Джорджу Харрисону и, конечно, Джону Леннону.

В концертной программе 10 октября примут участие популярные челябинские рок-группы «Live`r`pool», «Братья Енотовы», «Индиго-Дива», «Аэрофлот», джазовый гитарист Валерий Сундарев и самый юный участник концерта, дебютант челябинской музыкальной сцены 9-летний исполнитель Эдуард Риккер. Песни Леннона прозвучат в самых неожиданных стилевых интерпретациях – от классического хард-рока до кантри и джаза. По словам организаторов, цель мероприятия – приобщить челябинского слушателя к творчеству великого «битла» разных периодов – не только времени, когда он был участником «The Beatles», но и познакомить с поздними ленноновскими экспериментальными произведениями. Как показывает сложившаяся практика, целевая аудитория этих мероприятий не поддаётся возрастному цензу. Чтобы послушать любимые песни в исполнении популярных музыкантов Южного Урала, приходят и битломаны со стажем, и молодые слушатели, чья любовь к «The Beatles» только начинается.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.10.11

В Челябинскую область для выборов депутатов Госдумы направлено 65 тысяч открепительных удостоверений. / Экологи Южного Урала раскололись на «иных» и «темных». Первые сражаются за улучшение экологии, вторые «рубятся» за западные гранты. / В Миассе «Дорожная революция» утонула в дождевых потоках: «Единая Россия работает!» (ВИДЕО). Горячий асфальт дорожники укладывают прямо в лужи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках