российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший мэр Миасса может досрочно выйти на свободу

Челябинский областной суд отменил постановление Копейского городского суда об отказе экс-мэру Миасса Владимиру Григориади в условно-досрочном освобождении.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, вчера состоялось рассмотрение кассационной жалобы Григориади на постановление Копейского суда от 30 июня текущего года. Согласно данному постановлению бывшему мэру отказано в удовлетворении его ходатайства об условно-досрочном освобождении. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда отменила данное решение Копейского суда в связи с нарушениями требований статьи 399 Уголовно-процессуального кодекса «Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора». Ходатайство направлено на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе.

Отметим, в прошлом году Григориади уже пытался получить разрешение на условно-досрочное освобождение. Однако суд вынес решение об отказе, ссылаясь на то, что наряду с поощрениями у бывшего главы Миасса были дисциплинарные взыскания за нарушения режима. Тогда судебная коллегия Челябинского облсуда оставила вердикт Копейского суда без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Напомним, в мае 2004 года Григориади был задержан за получение взятки. В октябре того же года Челябинский областной суд признал его виновным по статье 290 части 4 пунктам «в,г» УК РФ (получение взятки в крупном размере). Он был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима со штрафом 1 миллион рублей, с запретом занимать руководящие должности в органах местного самоуправления в течение 3 лет.

В настоящее время бывший миасский мэр отбывает наказание в копейской ИК №1. Его срок истекает в октябре 2012 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.11

Николай Курьянович: Демократия не спасет Россию. Националист заклеймил псевдо-патриотов и призвал русских к сопротивлению. / В Озерске суд оправдал бывшего депутата, обвиняемого в мошенничестве. / В Челябинске отметят день рождения Джона Леннона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках