российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2012 году на Южном Урале снизится процент охвата детей летним отдыхом Согласно федеральным нормативам в лагерях должны отдыхать даже 18-летние

В 2012 году уровень охвата детей отдыхом в лагерях на Южном Урале может серьезно сократиться.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дело не в сокращении количества мест отдыха, а в новых федеральных требованиях. С 1 января 2012 года возраст детей, нуждающихся в загородном отдыхе, будет увеличен с 15 до 18 лет. Соответствующее финансирование в областном бюджете предусмотреть невозможно, поэтому процент охвата детей летним отдыхом в 2012 году неизбежно снизится.

Отметим, что сегодня на Южном Урале рассматривается возможность восстановления трех детских загородных лагерей. Речь идет о муниципальных лагерях: «Чайка» в Южноуральске, «Барабанщик» в Сатке и «Орленок» в Карабаше. Пока не известно, сколько в целом потребуется средств на восстановление бывших пионерских лагерей, но очевидно, что сумма будет солидной. Например, в карабашском «Орленке» капремонта не было с момента постройки – в 30-х годах прошлого века.

По словам первого вице-губернатора области Сергея Комякова, в 2011 году удалось сохранить количество действующих детских загородных лагерей на уровне 2010 года – 73.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.10.11

На Южном Урале отменен оправдательный приговор женщине, убившей и ограбившей пенсионерку. / Рабочие челябинского «Станкомаша» заявляют, что налоговики хотят ликвидировать их завод. / В Челябинской области отправили в колонию подростка, надругавшегося над ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках