российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка раскопали баллоны с хлором (ФОТО)

В Миассе обнаружены бесхозные баллоны с хлором: только по счастливой случайности удалось избежать их разгерметизации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Миасском поисково-спасательном отряде, 5 октября в 14 часов 25 минут поступил вызов из поселка Тургояк. Выполнявшие строительные работы жители частного сектора обнаружили в земле 4 ржавых баллона с зеленой полосой. Бдительные граждане обратились в службу спасения. На место происшествия была направлена группа сотрудников спасательного отряда в костюмах химзащиты и защитных дыхательных аппаратах. Предварительно они выяснили, что зеленая маркировка означает, что в баллоне содержится опасный ядовитый газ – хлор.

По прибытию спасатели обнаружили 4 ржавых баллона. По договоренности местный водоканал предоставил специальные капсулы для транспортировки опасных емкостей. Территория на время операции была оцеплена. Как выяснилось впоследствии, три баллона из четырёх были полные.

Капсулы погрузили на спецмашину, доставили на очистные сооружения, где передали специалистам для утилизации.

Выяснилось, что такие баллоны применяются на очистных сооружениях. Судя по их внешнему виду, они пролежали в земле достаточно долго.

Спасатели отмечают, что если бы жильцы не проявили бдительность и разгерметизировали емкости, ядовитый газ мог моментально распространиться по округе, что привело бы к массовому отравлению.

Хорошо, что жители не догадались открыть баллоны, говорят спасатели. В этом случае последствия могли быть самыми печальными

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 07.10.11

Кексы, поцелуи и пожелания «выпить йаду». Владимиру Владимировичу исполнилось 59. / «Масон, пудель, политтехнолог» снова хочет стать президентом России. / Челябинская область обменяет полицию на профучилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках