российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Роспотребнадзор уличил «Пятерочку» в махинациях с ценниками Покупателей обманули с ценами на молоко и пельмени

В южноуральских супермаркетах и дискаунтерах самым наглым образом обманывают покупателей с помощью ценников.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по результатам проверок на потребительском рынке был обнаружен ряд нарушений.

Так, при 16 проверках проверяющие обнаружили отсутствие ценников на товары. В некоторых случаях на ценнике отражалась только цена, а наименование продукта, его сорт, дата оформления ценника, подпись или печать – нет.

В супермаркете «Молния» обнаружена недостоверная информация на выставочных ценниках: сметанный продукт с растительным жиром «Альпийская коровка» предлагался покупателям как сметана, биопродукт кефирный «Активия» – как кефир, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром «Сгущенка с какао» – как молоко сгущенное.

Также в Роспотребнадзор продолжают поступать жалобы от покупателей сети магазинов «Пятерочка» на несоответствие цены, указанной на

Ценнике, и в чеке на покупку. Например, пельмени «Традиционные ТМ «Дарья», согласно ценнику, стоят 33 рубля 10 копеек, а на кассе – 36 рублей 60 копеек. «Братцы вареники с картофелем и грибами» вместо 73,9 рублей стоят 77,9 рублей по чеку. Молоко «Веселый молочник» вместо указанных в ценнике 26,5 рублей стоит 32,9 рублей.

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 16 человек, вынесено 11 предписаний об устранении нарушений.

Ценовой мониторинг в торговых сетях Челябинской области продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.10.11

Обвиняемого по делу о массовом избиении на фестивале «Торнадо» отпустят под залог. / Калужская прокуратура нашла экстремизм в православии казаков. И газетных объявлениях «сдам квартиру русским». / Жители южноуральского поселка раскопали баллоны с хлором (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках