российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в рамках «Бизнес-марафона» пройдет встреча деловых кругов Москвы и Южного Урала

В Челябинске пройдет встреча деловых кругов Москвы и Южного Урала. Мероприятие организовано в рамках проекта «Бизнес-марафон 2011», реализуемого по инициативе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы при содействии правительства Челябинской области и администрации Челябинск.

Цель проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Технология существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего, тщательной предварительной проработкой двусторонних контактов, которая проводится в течение 2-х месяцев подготовки непосредственного приезда участников проекта в Челябинск.

Как передает корреспондент «Нового Региона», текущая деловая миссия станет уже второй поездкой московских предпринимателей в Челябинскую область. Три года назад, в октябре 2008 года, Челябинск также принимал московских предпринимателей. Тогда в поездке приняло участие 32 компании. За два дня было проведено 312 двусторонних встреч, по итогам 121 из них были заключены соглашения о сотрудничестве.

В этом году в проекте принимают участие более 80 московских предприятий, производителей систем вентиляции и воздухоочистки, систем водоподготовки и водоочистки, строительных и лакокрасочных материалов, обуви, одежды и галантерейной продукции, детских игрушек, корпусной, мягкой и офисной мебели, товаров для сна и ортопедической продукции, товаров для спорта и туризма, товаров для сада, ювелирной продукции, канцелярских товаров, косметики и биологически активных добавок, продуктов питания, товаров медицинского назначения и т.д.

Для каждого из них проводилась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди челябинских компаний. Предполагается проведение более 280 предварительных встреч, в ходе которых пройдут презентации материалов московских фирм и предварительные переговоры. Челябинские компании, выразившие заинтересованность в сотрудничестве, смогут принять личное участие в двусторонних переговорах с московскими компаниями.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.10.11

В Челябинске учитель одной из школ совращал мальчиков и распространял в Интернете детское порно. / В Златоусте будут судить мужчину, превратившего юбилей матери в кровавую драму. / Павлу Бородину грозит отставка. Это свидетельство российско-белорусской «перезагрузки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках