российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пройдет фестиваль пельменей

В Чебаркуле пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени».

Как передает корреспондент» Нового Региона», в мероприятии примут участие рестораны, предприятия общепита, производители пельменей, фермерские хозяйства и коллективы народного творчества Урала.

Конкурс производителей полуфабрикатов пельменей пройдет в 2-ух номинациях: «Уральские пельмени 2011» и «Пельменная фантазия». Жюри оценит внешний вид продукта и вкусовые качества – запах, аромат, вкус теста, фарша, степень разваривания и объем фарша в продукте. Все оценки судьи поставят «вслепую»: на тарелках с конкурсными пельменями будет указан только порядковый номер участника.

Участники фестиваля также смогут представить свою продукцию в дегустационном конкурсе «Выбор народа». Выбранное из гостей народное жюри попробует представленные блюда, в результате большинством голосов определится народный победитель.

В рамках фестиваля откроется выставка-продажа пельменей и сопутствующей продукции, ярмарка мастеров народного промысла. Кстати, в качестве «конкурсного сбора» участники выставки обязаны будут предоставить по 2 килограмма замороженных пельменей для проведения конкурсов.

Таким образом администрация Чебаркуля надеется повысить имидж Челябинской области, способствовать развитию событийного туризма, а также развивать традиции национальной кухни народов Урала.

Фестиваль пельменей откроется 4 ноября в Чебаркуле. Регистрация участников уже началась.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 10.10.11

Призывная медкомиссия за свой счет: южноуральские призывники оплачивают дополнительные обследования. А в военкоматах отказываются принимать результаты. / В Челябинске в рамках «Бизнес-марафона» пройдет встреча деловых кругов Москвы и Южного Урала. / В Челябинске учитель одной из школ совращал мальчиков и распространял в Интернете детское порно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках