российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор: американский производитель локомотивов обеспечит работой малый и средний бизнес региона

Губернатор Челябинской области подтвердил заинтересованность американской компании «Electro-Motive Diesel» в приходе на Южный Урал.

Напомним, в рамках участия в работе Американо-российского делового совета официальная делегация Челябинской области во главе с Михаилом Юревичем побывала в Чикаго, где приняла участие в рабочих встречах с руководством американских компаний.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского губернатора, в завершение визита в США представители Южного Урала также посетили Силиконовую долину, корпорацию Google, бизнес-инкубатор Plug&Play Tech Center и Russian Innovation Center – совместный офис Роснано и ОАО «Российская венчурная компания» фонда Сколково.

В Чикаго на заседании «Инвестирование в регионы России: круглый стол с губернаторами» Михаил Юревич провел презентацию Челябинской области. Затем в Сан-Франциско южноуральский губернатор открыл деловые переговоры между предприятиями Челябинской области и США. Также Михаил Юревич встретился с представителями Совета по глобальной торговле Сан-Франциско, Bank of America и ряда других крупных компаний.

Комментируя итоги визита официальной делегации Челябинской области в США, Михаил Юревич подчеркнул важность привлечения американских инвесторов на Южный Урал.

«Для американских компаний сейчас интересен рынок России. Наша задача – привлечь крупных игроков, таких как Electro Motive Diesel. Переговоры на эту тему состоялись, интерес со стороны компании есть», – заметил губернатор. Напомним, в рамках визита южноуральцы посетили дочернее предприятие «Caterpillar» – компанию «Electro-Motive Diesel», выпускающую дизель-электрические локомотивы, двигатели, поршневые группы и электрику. Руководство «Electro-Motive Diesel» подтвердило заинтересованность в российском рынке и намерено просчитать бизнес-модель по локализации своего производства.

Юревич привел в пример компанию Ford, построившую в России первый завод мощностью в 10 тысяч автомобилей в год. Сегодня отечественный автомобильный рынок – самый крупный в Европе: продажи к концу года составят 2 миллиона автомобилей. «Привлекая в нашу область крупного производителя автомобилей, локомотивов или другой техники, мы обеспечиваем работой малый и средний бизнес. Последний будет снабжать комплектующими процесс выпуска конечного продукта. Я абсолютно уверен, что чем лучше иностранные инвесторы будут знать регион, тем больше их придет в будущем», – отметил Юревич.

Сегодня южноуральская делегация возвращается домой.

Чикаго – Челябинск, Алла Александрова

Чикаго – Челябинск. Другие новости 10.10.11

В Челябинске снесут разрушающуюся новостройку. Дольщики дожидались возведения дома больше 10 лет. / В Челябинске увеличилось количество краж в супермаркетах. Крадут, в основном, алкоголь. / Полиция устроила облаву в центре Москвы, чтобы предотвратить новый бунт на Манежке (ФОТО). «Хватали всех молодых, русских, спортивно выглядящих». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках