российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2012 году в России тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий могут вырасти более чем на 7%

В 2012 году рост на электроэнергию для промышленных предприятий в России составит до 7,5%.

Напомним, согласно новой схеме индексации тарифов естественных монополий России, в 2012 году очередной рост тарифов произойдет не с 1 января, как обычно, а с 1 июля. Исключением станет только ОАО «РЖД», чьи тарифы проиндексируются с начала года.

Как сообщили «Новому Региону» в союзе промышленников и предпринимателей Южного Урала, конечные тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий не регулируются второй год подряд. Об этом заявил руководитель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов.

По его словам, в 2012 году изменятся лишь тарифы на услуги по передаче электроэнергии и сбытовые надбавки, причем с 1 июля они могут быть увеличены не более чем на 11%. Согласно прогнозу минэкономразвития РФ, средний рост на электроэнергию для промпредприятий составит 7% – 7,5% за год. Также, по словам Образцова, возможен некоторый рост на оптовом рынке уже с 1 января, но на конечный тариф он повлияет в пределах 1%-2%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.10.11

Отдых в санатории для южноуральских детей-сирот обернулся кошмаром. Вместо лечения им предложили грязные холодные комнаты, сырое белье и постели, пропахшие мочой. / «Победа раскормленных мужиков над школьниками». Блогеры о событиях на Манежке 8 октября. / Южноуральский губернатор: американский производитель локомотивов обеспечит работой малый и средний бизнес региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках