российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются строить многоуровневые парковки

В Челябинске власти обеспокоились строительством парковок в центре города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе с улиц Красная и Каслинская было эвакуировано 32 автомобиля, оставленных в местах запрещенных для парковки.

По мнению заместителя главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, эффект от подобных акций налицо: эвакуация одного автомобиля вызывала цепную реакцию, когда остальные водители бежали и забирали свои машины.

На текущей неделе автомобили будут эвакуировать с проспекта Ленина.

По мнению городских властей, одним ужесточением мер проблему загруженных улиц, заставленными вдоль дорог автомобилями, не решить. Необходимо дать водителям возможность парковаться законно.

На сегодняшний день в Челябинске около 150 тысяч автомобилей не обеспечены парковочными местами. Наибольший дефицит автостоянок наблюдается в центре города.

Власти Челябинска поручили разработать концепцию строительства многоуровневых парковок в центре Челябинска. По их мнению, лучше, если они будут подземными, а строить их будут коммерческие структуры.

Заместитель сити-менеджера по градостроительству Дмитрий Градобоев сообщил, что строительство подземных паркингов – довольно дорогое удовольствие: одно парковочное место обходится от 600 до 900 тысяч рублей, а если под дорогами, то еще дороже. Желающих вложить средства в подземные парковки может не оказаться.

По мнению Градобоева, в Челябинске перспективнее строительство надземных многоэтажных парковок. Подобные существуют возле театра драмы и на улице Братьев Кашириных.

В настоящее время рассматривается возможность строительства подобных паркингов на месте снесенного ветхоаварийного жилья в центре.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.10.11

В Челябинске на пути «Дорожной революции» встали ларьки и киоски. / В 2012 году в России тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий могут вырасти более чем на 7%. / Отдых в санатории для южноуральских детей-сирот обернулся кошмаром. Вместо лечения им предложили грязные холодные комнаты, сырое белье и постели, пропахшие мочой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках