российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска предпочли новые автобусы маршруткам

В Челябинске благодаря новым автобусам увеличилась выручка муниципального автотранспортного предприятия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале сентября в областной центр прибыли автобусы «ЛиАЗ», всего 50 штук. Новые машины заменили старые «Икарусы», в основном на маршруте №4.

По словам начальника управления транспорта Челябинска Камила Маматказина, выручка в новых автобусах выросла в несколько раз. Так, в пиковые часы выручка в 4-м маршруте составляет 800 рублей в час. Раньше едва достигала 300 рублей.

Увеличение пассажиропотока чиновник объясняет бОльшим комфортом и по сравнению со старым подвижным составом, и по сравнению с тесными, неудобными маршрутками. Новые автобусы более вместительны и удобны при посадке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.10.11

В Челябинске собираются строить многоуровневые парковки. / В Челябинске на пути «Дорожной революции» встали ларьки и киоски. / В 2012 году в России тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий могут вырасти более чем на 7%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках