российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской школе накануне зимы начнут ремонтировать кровлю

В челябинской школе №28 накануне зимы выяснилось, что в здании сильно течет кровля и необходим срочный ремонт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», школа №28 расположена в поселке ЧВВАКУШ. Она включает 4 здания, одно из них, постройки 1936 года, в настоящее время закрыто на капитальный ремонт. Остальные 3 здания также находятся не в лучшем состоянии.

По данным начальника управления по делам образования Челябинска Светланы Портье, по предписаниям надзорных органов в ближайшее время там начнется ремонт двух санитарных комнат и столовой.

Кроме того, во всех зданиях, где ведется учебный процесс, необходимо отремонтировать кровлю. Прохудившаяся крыша уже дала течь. На ремонт кровли только в двух корпусах потребуется более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Что делать с крышей 28-ой школы решит сегодня городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. По словам Портье, капитальный ремонт крыши лучше оставить до весны, поскольку скоро начнутся дожди и школу затопит. По мнению чиновницы, сейчас необходимо провести «латочный» ремонт.

Отметим, в поселке ЧВВАКУШ проблемы не только со школой, но и детским садом №25. Недавно имущество данного детсада и еще двух садов – № 21 и 61, находившихся в ведомстве Минобороны, было передано муниципалитету. При этом сотрудники дошкольных учреждений так и остались под управлением министерства обороны. Воспитатели жаловались, что им задерживают зарплату, а областные прибавки на них не распространяются. Сейчас им прислали уведомления о сокращении. Что будет с воспитателями, Портье не пояснила, сообщив, что вопрос решается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.10.11

В Челябинске призвали в армию парня с гидроцефальным синдромом. Не выдержав издевательств сослуживцев, призывник сбежал. / В Челябинске на реке Миасс обнаружено нефтяное пятно (ФОТО). / Арестованы десятки человек по обвинению в организации беспорядков в Каире. Власти призывают египтян подавить «заговор» христиан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках