российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенники через суд едва не выселили женщину из ее собственной квартиры Чужую недвижимость они успели перепродать 4 раза

Сегодня в Челябинском областном суде была поставлена точка в истории «черных риелторов», мошенническим путем завладевших квартирой жительницы Челябинска и успевших перепродать ее несколько раз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в декабре 2010 года у жительницы Челябинска из квартиры пропали документы, подтверждающие право собственности на ее жилплощадь. Позже она узнала, что ее квартира была перепродана 4 раза и уже принадлежит другому человеку.

Челябинка догадалась, что стала жертвой мошенников и обратилась в отдел полиции Ленинского района. На протяжении нескольких месяцев решался вопрос о возбуждении уголовного дела. Женщина обратилась к уполномоченному по правам человека в Челябинской области, после чего по делу был проведен ряд экспертиз, уголовное дело все-таки возбудили.

К тому времени последний собственник квартиры челябинки подал в суд заявление о выселении женщины из ее же собственной квартиры. Общественники подали в суд встречный иск о признании договоров купли-продажи недействительными. Ленинский районный суд Челябинска в удовлетворении исковых требований о выселении настоящей владелицы отказал, встречный иск удовлетворил, в итоге договоры купли-продажи были признаны недействительными. Челябинский областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.10.11

В 60 жилых домах Челябинска до сих пор не начался отопительный сезон. / В челябинской школе накануне зимы начнут ремонтировать кровлю. / В Челябинске призвали в армию парня с гидроцефальным синдромом. Не выдержав издевательств сослуживцев, призывник сбежал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках