российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте власти не разрешают построить Храм любви Инициативная группа хочет возвести энергетические пирамиды на месте детской площадки

Златоустовские власти отказываются дать разрешение на строительство Храма любви.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, с 2009 года житель города пытается добиться получения участка площадью 1,6 тысяч квадратных метров на улице Косотурской для строительства храма-пирамиды. Мужчина утверждает, что именно на данном участке он с группой единомышленников будет держать связь с Космосом.

С самого начала в мэрии его заявку на землеотвод отклонили. Дело в том, что на указанной территории находится детская игровая площадка. Во второй раз соратники заявителя снова обратились с заявкой – на этот раз на получение земли якобы для ведения личного подсобного хозяйства.

Власти снова ответили отказом. Однако инициаторы строительства не расстаются со своей идеей до сих пор. В настоящее время некая группа людей собирает подписи сторонников строительства Храма любви. Они объясняют жителям, что будут возводить энергетические пирамиды за счет пожертвований горожан.

Между тем, златоустовцы рассказывают, что в районе старого города проводятся занятия по биоэнергетике. Люди уверены, что в городе работает очередная секта. На встрече представителей КТОС общественность единогласно проголосовала против строительства энергетических пирамид. Между тем, адепты космоэнергетики намерены отстаивать свое право на землю через суд.

Напомним, в 2010 году в Златоусте разгорелся скандал вокруг продажи местного Дома культуры, принадлежащего Южно-Уральской железной дороге. На покупку здания претендовала религиозная организация «Свидетели Иеговы». Жители города выступили против продажи объекта сектантам и даже собрали подписи. Тогда сделки удалось избежать.

Златоуст, Челябинск, Алла Александрова

Златоуст, Челябинск. Другие новости 14.10.11

В Кыштыме появилась педагогическая аллея из японских спирей. / Русский блогер призывает помочь тайцам, пострадавшим от наводнения (ФОТО). Соотечественники в Таиланде интересуются только девками, жрачкой и дешёвыми билетами в мини-рай. / Завтра южноуральцы смогут определить, какой будет зима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках