российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники-победители и призеры олимпиад получат федеральные премии

В Челябинской области школьники, ставшие победителями и призерами международных и всероссийских олимпиад, получат премии из федерального бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, приказ о присуждении премий талантливой молодежи в текущем году подписан в минобрнауки России.

В Челябинской области на федеральные премии претендуют 63 школьника: 13 победителей и 50 призеров международных и всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам. Победители, учащиеся из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска, поселка Миасский Красноармейского района и села Катенино Варненского района получат по 60 тысяч рублей.

Школьников, занявших призовые места на олимпиадах, наградят премией в 30 тысяч рублей.

Отметим, Челябинская область по количеству победителей занимает пятое место среди российских регионов после Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.11

Тело погибшего в армии южноуральца Руслана Айдерханова будет эксгумировано. Родственники потребовали участия независимых экспертов. / Трое молодых челябинцев пытались похитить из техникума спортинвентарь и калькулятор. / В Златоусте власти не разрешают построить Храм любви. Инициативная группа хочет возвести энергетические пирамиды на месте детской площадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках