российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более 80% федеральных льготников предпочли деньги натуральным льготам

В будущем году

более 80% южноуральских федеральных льготников заменят натуральные льготы деньгами.

Напомним, федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральском отделении Пенсионного фонда РФ, сегодня в Челябинской области более 309 тысяч гражданам установлена ежемесячная денежная выплата в соответствии с федеральным законодательством.

Почти 256 тысяч, или 83,5%, приняли решение о замене натуральных льгот деньгами в 2012 году. Более 225 тысяч отказались от получения всего набора социальных услуг. Около 51 тысячи льготников, наоборот, сохранили за собой право получать все социальные услуги в натуральной форме. Право на бесплатное лекарственное обеспечение оставили 6,6 тысяч южноуральцев. Более 4,2 тысяч человек намерены воспользоваться санаторно-курортным лечением. Более 9,7 тысяч оставили за собой право на бесплатный проезд на транспорте.

В сравнении с 2010 годом число южноуральцев, выбравших вместо льгот их денежный эквивалент, увеличилось на 19 тысяч человек.

В Пенсионном фонде отмечают: тенденция роста граждан, выбравших деньги вместо льгот, наблюдается с 2005 года. Отказаться от набора соцуслуг льготники могли до 1 октября путем подачи заявления. Граждане, не успевшие подать такое заявление, смогут реализовать свое право на выбор только с 2013 года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.11

Южноуральские браконьеры выловили на территории заказника 350 килограммов рыбы. / В Челябинске врач-невролог обвиняет правоохранительные органы в фальсификации дела о взятке. Медик утверждает, что дело сфабриковано по «личному заказу». / Предвыборные метаморфозы. Бывший южноуральский депутат-бизнесмен переквалифицировался в монтажники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках