российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на случай утечки очередного ядовитого газа создана мобильная станция специальной обработки автобусов и троллейбусов

В Челябинске автобусы и троллейбусы, попавшие в зону заражения ядовитыми газами, будут обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления транспорта, сегодня на базе троллейбусного депо №2 прошло тренировочное развертывание мобильной станции специальной обработки. Благодаря этому подразделению общественный транспорт в случае чрезвычайных ситуаций будет спасен от разного рода загрязнений. Недавний пример с утечкой брома показал, что Челябинск не застрахован от подобных ЧС.

Станция специальной обработки – это не стационарное учреждение, ее развернут в случае необходимости на территории троллейбусного депо №2. Транспорт из зоны ЧС будет поступать на станцию, где определяется вид и степень заражения, после чего проводится дезактивация, дегазация или дезинфекция.

На практике автобусы и троллейбусы, водительские ключи и инструменты обработают специалисты в средствах индивидуальной защиты на мойке. За один час такая станция может обслужить до 5 единиц техники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.11

Житель Пласта изнасиловал 12-летнюю дочь сожительницы. А челябинские инспекторы ГИБДД задержали педофила на «Волге». / На Южном Урале более 80% федеральных льготников предпочли деньги натуральным льготам. / Южноуральские браконьеры выловили на территории заказника 350 килограммов рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках