российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале 38 социальных объектов работают с нарушениями пожарной безопасности В Челябинской области только каждый 10-ый объект оборудован АПС

На Южном Урале только 10% социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей имеют автоматическую пожарную сигнализацию.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате полномочного представителя Президента в УрФО, сегодня в уральских регионах не обеспечен необходимый уровень пожарной и антитеррористической безопасности, а также не в полном объеме созданы надлежащие условия проживания граждан в социальных учреждениях.

В частности, сегодня в УрФО с нарушениями требования пожарной безопасности работает 38 объектов с круглосуточным пребыванием, среди которых – дома престарелых, инвалидов и приюты, интернаты для детей.

Так, в Свердловской области в 18 учреждениях не устранено более 80 нарушений пожарной безопасности.

В ряде регионов медленно ведется работа по установке оборудования по автоматической передаче сигнала о возгорании в ближайшее подразделение пожарной охраны.

Например, в Челябинской области такая сигнализация установлена только в 10% соцучрежджений, в Свердловской области – в менее 40%.

Информация о выявленных нарушениях направлена в контрольное управление Президента РФ.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.11

В Челябинске на случай утечки очередного ядовитого газа создана мобильная станция специальной обработки автобусов и троллейбусов. / Житель Пласта изнасиловал 12-летнюю дочь сожительницы. А челябинские инспекторы ГИБДД задержали педофила на «Волге». / На Южном Урале более 80% федеральных льготников предпочли деньги натуральным льготам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках