российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в ближайшее воскресенье ожидается снег

В воскресенье на севере Челябинской области ожидается снег.

Как сообщили «Новому Региону» в челябинском гидрометцентре, уже в субботу на территории области зарядят дожди. В воскресенье осадки продолжится, в северных районах они могут перейти в снег. Температура воздуха составит +5+10 градусов. В понедельник похолодает до +2+7, местами также ожидаются небольшие осадки, в основном в виде снега.

Отметим, что по данным синоптиков, 28 сентября метеостанции Челябинска, Катав-Ивановска, Златоуста, Аргаяша, Троицка и Миасса отметили установление временного снежного покрова высотой от 0,5 до 18 сантиметров.

В 2011 году первый снег выпал в горах Челябинской области уже 12 сентября. В Верхнем Уфалее и Златоусте на несколько часов установился временный снежный покров высотой 1 сантиметр. «Сентябрьский снег выпадает редко, раз в три-четыре года, и никогда не уходит в зиму. В октябре выпадение снега уже обычное явление», – комментируют в гидрометцентре.

По статистике, в октябре на долю осадков в виде дождя приходится 37%, на долю смешанных (дождь со снегом) 42%, на долю снега – 21%. Во втором месяце осени возрастает также интенсивность снегопадов. В 1998 году снег, выпавший 7-8 октября, покрыл землю в северных районах области 39-ти сантиметровым слоем. Обычно октябрьский снег сходит быстро. Между тем, если верить данным синоптиков, в 1976 году устойчивый снежный покров образовался в Челябинске уже 10 октября.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.11

На Южном Урале в результате взрыва обрушились гаражи, есть пострадавший. / Военнослужащих ЦВО зимой обещали кормить лимонами и чесноком. А вот полушубков на всех не хватит. / На Южном Урале очередная отставка. Сложил полномочия глава поселка Томинский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках