российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместителя главы Аргаяшского района привлекли к дисциплинарной ответственности за волокиту

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности заместителя главы Аргаяшского района за проволочки в рассмотрении обращения жителей села Кулуево, жаловавшихся на отключение домов от центрального отопления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки установлено, что в июне текущего года жители села Кулуево обратились к главе Аргаяшского муниципального района с жалобой на действия руководства МУП «Кулуевское жилищно-коммунальное хозяйство». Люди возмущались отключением их домов от системы центрального отопления.

Обращение было передано для рассмотрения заместителю главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и градостроительству. Лишь спустя 2 месяца чиновник направил данное обращение для разрешения главе Кулуевского сельского поселения. Вопреки требованиям федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявителей не уведомили о передаче их обращения в другой орган. При этом был нарушен 7-дневный срок для передачи обращения и 30-дневный срок для его рассмотрения.

По представлению прокурора заместитель главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и градостроительству привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ссылка по теме:

Депутаты одного из южноуральских районов обвиняют главу в срыве отопительного сезона/Школы закрываются на карантин из-за холода в классах >>>

Аргаяшский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 19.10.11

Жители Газы предлагают похищать новых израильских солдат (ФОТО). Израильтяне ответили: «Мусульмане сами себя унизили, признав, что один иудей стоит тысячу муслимов». / Сенсация! Страны СНГ неожиданно подписали договор о зоне свободной торговли. Документ поддержали даже традиционные скептики – Украина и Молдова. / После окончания переговоров Медведева и Януковича украинский парламент проголосовал за возвращение зимнего времени. Разница с Москвой составит 2 часа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках