российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским школьникам не хватает путевок в загородные лагеря

Челябинские власти просят увеличить субсидии на организацию питания в детских лагерях и повысить стоимость путевок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в текущем году в Челябинске различными видами отдыха было охвачено боле 95 тысяч детей. При этом в городе отмечается недостаточный охват школьников загородным отдыхом.

Муниципалитет получил субсидию на 11 тысяч 187 путевок в загородные лагеря. В итоге только каждый восьмой ребенок смог воспользоваться путевкой за неполную стоимость, родители остальных оплачивали путевки полностью. Всего за городом отдохнуло 20 тысяч школьников, или 60%.

По словам заместителя председателя городской межведомственной комиссии по организации детского отдыха Федора Куравина, сейчас в областном минобре рассматривается изменение механизма предоставления субсидий территориям: в будущем финансирование будет производиться по заявкам от муниципалитетов, а не в зависимости от числа детей.

Так, сегодня в городах не хватает путевок в загородные лагеря, а в сельских территориях возникают проблемы с доступом в пришкольные лагеря.

В целом в 2011 году на финансирование загородного отдыха в Челябинске поступило 95 миллионов рублей из областного бюджета, 32 миллиона – из городского, 45 – от предприятий, еще 115 – составили средства родителей.

Отмечается, что в настоящее время в городе не работают два ведомственных лагеря: имени Володи Дубинина завода «Станкомаш» не функционирует 4 года, лагерь «Радуга» завода «Полет» не работает второй год. В целом, за последние 20 лет число лагерей в городе сократилось с 50 до 27.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.10.11

Заместителя главы Аргаяшского района привлекли к дисциплинарной ответственности за волокиту. / Жители Газы предлагают похищать новых израильских солдат (ФОТО). Израильтяне ответили: «Мусульмане сами себя унизили, признав, что один иудей стоит тысячу муслимов». / Сенсация! Страны СНГ неожиданно подписали договор о зоне свободной торговли. Документ поддержали даже традиционные скептики – Украина и Молдова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках