российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские полицейские задержали цыганок, подозреваемых в мошенничестве (ФОТО) Они обирали пенсионерок и в Челябинской области, и в Свердловской

Южноуральские полицейские задержали группу цыганок, подозреваемых в мошенничестве. Пострадавшими от рук мошенниц становились пенсионеры. Злоумышленницы высматривали потенциальную жертву в местах массового скопления людей и незаметно шли следом до квартиры. Затем стучались в дверь с просьбой попить воды. Завязывалась беседа, в ходе которой мошенницы начинали предлагать купить у них товар – шали и прочие предметы народного потребления. Пока хозяйка отвлекалась, непрошенные гости обыскивали квартиру. Брали деньги и ювелирные украшения. В некоторых случаях женщины убеждали хозяйку, что на ней порча, а они готовы помочь избавиться от нее. Только это стоит больших денег. Пенсионеры шли в банк снимать сбережения со своих счетов и отдавали деньги мошенницам. Сыщикам известны случаи, когда потерпевшие отдавали за снятие порчи порядка 100 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД России по Челябинской области, трех преступниц задержали в городе Краснотурьинске Свердловской области, когда они обманным путем пытались завладеть деньгами пожилой женщины. Задержанными оказались жительницы городов Копейска и Коркино Челябинской области. Они подозреваются в совершении аналогичных преступлений и на Южном Урале. Для проведения необходимых следственных действий подозреваемых доставили в Челябинскую область.

В состав преступной группы входили женщины-цыганки, 1957, 1978 и 1989 годов рождения. Одна из них, 33-летняя жительница Копейска, имеет уголовное прошлое. В 2001 году женщина была осуждена за незаконный оборот наркотиков, в 2009 привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи.

На сегодняшний день злоумышленниц уже опознали потерпевшие из Копейска и Верхнего Уфалея. Оперативники главного управления МВД России по Челябинской области не исключают, что эта преступная троица может быть причастна к серии подобных преступлений, совершенных не только на территории Южного Урала, но и всего Уральского федерального округа.

В настоящее время одна из мошенниц женщина находятся под арестом. С ее подельниц взяты подписки о невыезде.

Ориентировки с фотографиями подозреваемых разосланы во все регионы России. Пострадавшие от действий мошенниц могут обратиться с заявлением в местный отдел полиции либо сообщить информацию по телефону в ГУ МВД России по Челябинской области (8-351) 268-82-44.

Злоумышленницы высматривали потенциальную жертву в местах массового скопления людей и незаметно шли следом до квартиры

Одна из них уже дважды судима

Все, кто опознал мошенниц, могут обратиться в правоохранительные орагны

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.10.11

На Южном Урале хотят реанимировать программу геологического изучения недр и развития базы полезных ископаемых. / На Южном Урале затягивается процесс приобретения нового оборудование для больниц в населенных пунктах, подвергшихся радиационному загрязнению. / На Южном Урале за 5 лет на развитие туризма направят более 13 млрд рублей. Почти все затраты – за счет инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках