российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские общественники высказались за скорейшее вступление в силу закона о защите детей от вредной информации

Общественный совет по демографической политике Челябинской области высказался за скорейшее вступление в силу федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Как передает корреспондент «Нового Региона», данный закон был принят Госдумой России еще 29 декабря 2010 года, однако в силу он вступает лишь 1 сентября 2012 года, так как ряд статьей предусматривает необходимость принятий подзаконных нормативно-правовых актов.

Между тем многие правозащитники, общественные организации и граждане считают, что вступление в силу большинства статей закона нельзя откладывать до будущего года. Так положения закона, касающиеся запрета порнографии, нецензурной брани, а также осуществления общественного контроля, имеют прямое действие и не требуют подзаконных актов.

Южноуральский совет по демографии поддержал требование скорейшего вступления в силу закона, ограждающего детей от вредной информации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.11

Командир части, в которой погиб южноуралец Айдерханов, считает, что солдат повесился из-за смерти матери. Трагедию убитого срочника командование превратило в психологическую мелодраму. / Челябинскому ФОМСу может не хватить денег. В бюджете фонда образовалась серьезная дыра. / В Челябинской области профилактические мероприятия не помогают в борьбе с детским алкоголизмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках