российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: кто там в каске на трубе? Полстакана против тюрбана

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о тотализаторе в верхней палате российского парламента, причем ставки сенаторы делают не на исход выборов или вероятность конца света. Все гораздо прозаичнее и …эротичнее. Кроме того, в этом выпуске несколько слов о кризисе, именинных подарках и прокурорских отставках…

Шепетовка против Брянска

Ходят слухи, что челябинский сенатор Константин Цыбко стал «мужчиной раздора» между двумя питерскими «медузами-горгонами»: Валентиной Матвиенко, нежно называемой в Питере «Валя-полстакана, баба Валя, фармацевт из Шепетовки», и Людмилой Нарусовой, она же «Дама в тюрбане», она же «брянская волчица» и пр. Богатые сенаторши-сверстницы принципиально разных политических взглядов, но идентично нажитого непомерного богатства имеют общую слабость: красавцев-мужчин среднего возраста. Но…баба Валя, измученная пластической хирургией, питает к ним платонические чувства, предпочитая их в рабочей свите, а баба Люся, пренебрегающая косметологическими операциями, ими не только любуется… При этом обе пробивают для своих протеже удобные красивые непыльные денежные должности и посты. Для мужчин (особенно малотолковых) такие темпераментные влиятельные покровительницы – просто манна небесная. Беда лишь в том, что иногда им (дамам) нравятся одни и те же персонажи.

Сплетники болтают, что сначала они сцепились из-за нынешнего курганского сенатора Сергея Лисовского. Говорят, победила Нарусова. А год назад – из-за Цыбко, который вообще-то, по слухам, сенаторством и всеми прежними неудачными, правда, попытками своего продвижения обязан Нарусовой. Посему, впрочем, это опять досужие сплетни, тогда демократия в лице Нарусовой победила ЦК КПСС в лице Матвиенко. Но теперь история приобрела иной размах – баба Валя в Сенате главная, и злопыхатели язвят, что Цыбко весь в задумчивости. Меж тем, болтают, у него появился конкурент – тоже челябинский сенатор – Руслан Гаттаров.

Некоторые циничные сенаторы уже делают ставки на битву влиятельных пенсионерок: Шепетовка против Брянска, химики против лириков, партократы против демократов.

Happy birthday, dear Vitya!

Злые магнитогорские языки метут, что металлический олигарх Рашников сделал себе ко дню рождения (этот знаменательный День – 13 октября) подарок – сократил зарплату служащим, в том числе и директорам (за исключением собственной дочери и 5 приглашенных извне, в том числе и известной Зумруд Рустамовой) на 20% в связи с падением продаж продукции ММК на те же 20%. И сотрудников якобы предупредили, что жалованье будет и дальше уменьшаться пропорционально объёмам падения продаж, и, соответственно, производства. А по самым оптимистичным прогнозам предполагаемое падение производства на ММК уже к концу года может достичь 50%.

Happy birthday-2

Однако говорят, в кризис именины не обошлись без дорогих подарков. Турецкие партнёры, узнав про слабость Рашникова к дорогому оружию, преподнесли ему старинный кинжал, принадлежавший самому Ататюрку. А трубник Комаров и его политическая компания заказали портрет олигарха: Рашников в каске сидит на трубе, выходящей из самого земного шара. И называется этот китч «Властелин металла».

Сокращение на опережение

Меж тем, говорят, что кризис пришёл и на ЧТПЗ. Там уже к октябрю объём заказов упал, где на 20%, где на 30%, а вот зарплату руководство урезало в ожидании худших времён, болтают, сразу наполовину. При этом высший и средний менеджмент не пострадал. Пока, во всяком случае.

Кто на новенького

Говорят, смена прокурора УрФО предполагает быструю смену областных прокуроров округа. По информации осведомленных товарищей, челябинскому прокурору Войтовичу, скорее всего, «светит» отставка, а не перевод в столицу. А на его место придет прокурор или из Осетии, или из Чечни, если заинтересованные лица не смогут пролоббировать естественную преемственность челябинского городского прокурора.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.10.11

В Челябинске труднее всего найти работу бухгалтерам. / В одном из южноуральских районов участились ДТП с участием лошадей и коров. / Пять южноуральских военных городков лишились статуса «закрытых». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках