российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке в рамках программы капремонта домов оплачивали несуществующие строительные работы и материалы Нарушения обнаружили федеральные ревизоры

В Сатке ревизоры федерального фонда содействия реформированию ЖКХ обнаружили серьезные нарушения при выполнении капремонта многоквартирных домов: согласно служебной документации за счет федеральных средств оплачивались несуществующие работы и материалы.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по связям с общественностью ФСР ЖКХ, рабочая группа фонда совместно с городской прокуратурой проверила, как выполняется программа переселения 2010-2011 годов на территории Сатки. Федеральные ревизоры посетили строящийся многоквартирный дом по улице Кирова, 4А, осмотрели жилые помещения в трех малоэтажных многоквартирных домах, также возведенных в рамках кампании по переселению.

На сегодняшний день по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда новые квартиры получили 54 из 262 жителей ветхих домов.

По итогам проверки выяснилось, что 3 многоквартирных дома введено в эксплуатацию, один из них уже заселен. Готовность еще одного строящегося объекта на Кирова, 4А составляет 80%.

Проверяющие рекомендовали местной администрации принять все меры для завершения программы в положенные сроки.

Кроме того, проведенная совместно с прокурорскими работниками проверка программы капитального ремонта многоквартирных обнаружила ряд нарушений.

Изучив документы на ремонт дома по улице 50-лет ВЛКСМ, 27, в котором создано ТСЖ «Топаз», ревизоры нашли серьезную нестыковку. Согласно актам выполненных работ по капремонту с использованием средств фонда были оплачены материалы, которые, как выяснилось при проверке, фактически не приобретались. Кроме того, в многоквартирном доме в 4-ом квартале в акты о приемке работ и их оплаты за счет средств фонда включали работы и затраты, которые на самом деле не производились.

В частности, в данном доме не были выполнены работы по замене стропильных систем. Информация и документы по выявленным нарушениям переданы в городскую прокуратуру. По итогам проверки администрация Сатки обязалась устранить все выявленные нарушения и недостатки в кратчайшие сроки.

Сегодня рабочая группа фонда завершает проверку в Челябинской области, по результатам которой будет составлен соответствующий акт и направлен в адрес губернатора.

Сатка, Челябинская область, Алла Александрова

Сатка, Челябинская область. Другие новости 21.10.11

В Челябинске будут судить сотрудника салона «Евросеть», похитившего выручку и товар на 1 млн рублей. / Лига Европы. Роман Павлюченко поставил «Рубин» на колени (ВИДЕО). / Автозавод Honda в Таиланде восстановлению не подлежит (ФОТО). Автомобили Accord, Civic, Jazz, CR-V, City и Brio ушли под воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках