российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владислав Шацилло: Челябинская область привлекательна для потенциальных американских инвесторов

Американские компании заинтересованы в российском рынке.

Как пояснил «Новому Региону» генеральный директор НПРО «Урал» (г. Озерск) Владислав Шацилло, российский рынок привлекателен для инвесторов, так как растет и динамично развивается. Челябинская область – не исключение, и визит южноуральской делегации в США показал, насколько интересен Южный Урал для потенциальных американских инвесторов.

Напомним, визит официальной делегации Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем в США состоялся в первой половине октября. Программа визита началась с посещения крупнейшего делового и финансового центра Америки – Чикаго, где прошли рабочие встречи с руководством целого ряда американских компаний. Затем южноуральская делегация посетила знаменитую Силиконовую долину, корпорацию Google, бизнес-инкубатор Plug&Play Tech Center и Russian Innovation Center – совместный офис Роснано и ОАО «Российская венчурная компания» фонда Сколково.

Генеральный директор НПРО «Урал» принял участие в заседании «Инвестирование в регионы России: круглый стол с губернаторами», а также в проведении презентации Челябинской области.

В Сан-Франциско Владислав Шацилло участвовал в проведении деловых переговоров между крупнейшими предприятиями Южного Урала, в число которых входит НПРО «Урал», и американскими компаниями. Помимо главы делегации губернатора Михаила Юревича, в мероприятии принял участие генеральный консул России в Америке Владимир Винокуров. Сторонами был затронут широкий круг тем, включая разработку новых месторождений полезных ископаемых. Владислав Шацилло встретился также с представителями Совета по глобальной торговле Сан-Франциско, Bank of America и ряда других крупных компаний.

Озерск, Челябинская область, Олег Красин

Озерск, Челябинская область. Другие новости 21.10.11

«Новый Регион» поздравляет главного редактора «НР-Екатеринбург» Полину Румянцеву с бракосочетанием (ФОТО). / Участники автопробега «Голубой коридор-2011» добрались до Уфы (ФОТО). / Южноуральцы судятся с турфирмой, требуя вернуть половину денег за отдых в 5-звезднике. Туристам пришлось жить в антисанитарии и питаться кислятиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках