российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец пытался подкупить свидетеля по уголовному делу За отказ пригрозил убийством

Житель Челябинска, желая помочь брату, обвиняемому в торговле наркотиками, пытался подкупить свидетеля и угрожал убить его.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Центрального района Челябинска, в Центральный районный суд поступило дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В качестве свидетеля по делу проходил гражданин, добровольно участвовавший в проведении проверочной закупки.

Желая помочь своему брату, оказавшемуся на скамье подсудимых, челябинец позвонил свидетелю на сотовый телефон и попросил о встрече. На встрече он предложил свидетелю дать ложные показания о том, что тот не знает его брата, и никогда не покупал у него наркотики. Взамен предложил откуп – 50 тысяч рублей. А, услышав отказ, пригрозил, что убьет свидетеля и расправится с его семьей.

После этой встречи свидетель дал на суде показания, при этом сообщил, что брат подсудимого угрожал ему. В отношении последнего было возбуждено уголовное дело по факту подкупа свидетеля и принуждения его к даче ложных показаний с угрозой убийством.

Сам обвиняемый полностью признал свою вину. Суд признал его виновным и приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.10.11

В Челябинске арестант СИЗО требует возбудить уголовное дело в отношении полицейских, избивших его прикладом автомата. Правоохранители отказываются. / Владислав Шацилло: Челябинская область привлекательна для потенциальных американских инвесторов. / «Новый Регион» поздравляет главного редактора «НР-Екатеринбург» Полину Румянцеву с бракосочетанием (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках