российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область стала лидером по привлечению инвестиций среди уральских регионов

Челябинская область является лидером по объему инвестиций в основной капитал и иностранных инвестиций среди регионов Уральского федерального округа. Об этом сегодня на совещании с руководством области заявил полномочный представитель президента России в УрФО Евгений Куйвашев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время инвестиционный климат в Челябинской области оценивается как благополучный. Еще до поручения президента России в области была разработана программа по привлечению инвестиций, и сегодня по таким показателям, как объем иностранных инвестиций в основной капитал и иностранные инвестиции, Южный Урал является лидером среди регионов УрФО.

Куйвашев также отметил «прогрессивную» структуру инвестиций: по результатам первого полугодия 55% вкладывается в обрабатывающие производства. Однако в основном это инвестиции в металлургическую отрасль, что не позволяет говорить о диверсификации экономики», – отметил полпред.

Также Куйвашев отметил и риски инвестиционной политики на Южном Урале. Один из них – негативная экологическая обстановка. Полпред сообщил, что в рейтинге составленным всероссийским обществом охраны природы, Челябинская область заняла лишь 78 место. «Динамики к улучшению ситуации мы пока не видим», – отметил чиновник.

Кроме плохой экологии, по мнению Куйвашева, препятствием на пути инвестиций является напряженная криминальная обстановка в регионе. В подтверждение полпред привел данные социологического опроса, проведенного ВЦИОМ: 63% южноуральцев считают, что в муниципалитетах, где они живут высокий уровень преступности. Куйвашев посоветовал руководству области и МВД обратить особое внимание на данный факт.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.11

Челябинский пенсионер судится с автозаправкой из-за кустарного бензина. Концентрация смол превышает нормативы почти в 20 раз. / К 2020 году доля малого бизнеса в ВРП Челябинской области может вырасти до 25%. / Челябинской полиции вновь требуются сотрудники. Одно из требований – говорить по-русски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках