российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инвестпроекты южноуральских моногородов еще более укрепляют их моноструктуру

Ситуация в моногородах Челябинской области остается одной из болевых точек региона. Стабилизация достигается за счет бюджетных вливаний, а инвестпроекты ряда территорий еще более укрепляют их моноструктуру. Об этом сегодня сообщил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сентябре контрольное управление аппарата полномочного представителя президента провело проверку выполнения поручений президента РФ по реализации комплекса инвестиционных планов моногородов. «Основной вывод: стабилизация обеспечена, в основном, бюджетными вливаниями. В тех городах, где нет крупных металлургических заводов, внебюджетная инвестиционная составляющая незначительна», – сообщил Куйвашев.

Более того, инвестпроекты ряда городов, например, Магнитогорска и Аши направлены на модернизацию имеющихся металлургических производств, что еще более укрепляет их моноструктуру, и говорить о диверсификации пока не приходится.

Полпред особо подчеркнул, что реализация инвестиционных проектов моногородов должна стать приоритетом номер один для руководства области и для Агентства регионального развития Челябинской области.

Напомним, всего на Южном Урале 11 моногородов: Аша, Верхний Уфалей, Магнитогорск, Сатка, Миасс, Нязепетровск, Карабаш, Усть-Катав, Снежинск, Трехгорный, Озерск.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.11

На Южном Урале подросток угнал трамвай. И полчаса работал вагоновожатым. / Челябинская область стала лидером по привлечению инвестиций среди уральских регионов. / Челябинский пенсионер судится с автозаправкой из-за кустарного бензина. Концентрация смол превышает нормативы почти в 20 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках