российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменен чрезмерно мягкий приговор в отношении двух чиновниц-мошенниц

В Челябинске суд отменил условный приговор в отношении двух бывших сотрудниц администрации Калиниского района, осужденных за мошенничество.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, приговор Калининского районного суда отменен по представлению прокурора и жалобам потерпевших.

Обвиняемые 31 и 24 лет, работая в администрации Калиниского района, летом прошлого года предложили заинтересованным лицам оформить документы на земельные участки для организации автостоянок. Получив от четырех «клиентов» деньги – в общей сумме около 3 миллионов рублей, обвиняемые не исполнили данных обещаний.

По приговору Калининского районного суда за мошенничество в особо крупном размере женщины были осуждены на условное лишение свободы.

Потерпевшие и прокурор посчитали данное наказание чрезмерно мягким и обжаловали приговор в Челябинский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с доводами стороны обвинения и отменила решение суда первой инстанции, направив дело на новое рассмотрение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.11

Инвестпроекты южноуральских моногородов еще более укрепляют их моноструктуру. / На Южном Урале подросток угнал трамвай. И полчаса работал вагоновожатым. / Челябинская область стала лидером по привлечению инвестиций среди уральских регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках