российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пенсионерка встретилась в подъезде со Смертью и чертями Нечистой силе пришлось оказывать старушке первую помощь

В Челябинске пенсионерка едва не скончалась, встретив в темном подъезде нечистую силу. Этот случай описывает в своем блоге пользователь под ником lea_sk.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в доме сталинской постройки затопило помещение банка, расположенного на первом этаже. Прибывшие на ликвидацию аварии коммунальщики отключили в доме воду, а затем еще и отопление. Замерзающие жильцы стали согреваться, кто чем может. Итог: небольшой взрыв газа и «маленький пожар». Прибывшие пожарные окончательно лишили домовладельцев благ цивилизации: перекрыли газ, а затем отключили и электричество.

Ночью в подъезд пришли водопроводчики и занялись восстановительными работами. Жильцы стали открывать двери, интересуясь происходящим.

Они-то и стали свидетелями комической сцены, которая едва не закончилась трагедией. Два брата-студента, снимающие квартиру на пятом этаже, подрабатывают в ночном клубе аниматорами, поэтому часто можно увидеть, как они поднимаются или спускаются в маскарадных костюмах. В ту ночь они, как обычно, в компании 10-летнего родственника отправились на работу при полном «параде»: переодевшись в костюмы нечисти для вечеринки, посвященной предстоящему Хэллоуину. В этот момент по лестнице поднималась одинокая престарелая старушка: она покормила у подъезда кошек и возвращалась в свою квартиру.

Встретившись в темном подъезде со странными персонами, бабушка пришла в ужас. «Поворачивается баба Люба и оседает, как подкошенная... Стоит перед ней смерть с косой, плащ черный до пят, капюшон на глазах, а за ней 2 черта в красных трикошках и водолазках с рогами намалеванными и бородками. Ну, баба Люба нашла чего спросить: «А почему тот черт маленький?». И крючковатым пальцем в пацана тычет. Парняга не растерялся и басом так: «Какие грехи, такие и черти!», – описывает случай блогер. Этого пенсионерка уже не перенесла и упала в обморок.

Представители темных сил, оказавшиеся в миру студентами медакадемии, принялись оказывать пострадавшей первую медицинскую помощь. Они же вызвали по сотовому телефону скорую помощь.

«Приехала скорая минут через 5. Заходят врачи. Видят картину маслом: бабка в отрубе, рядом смерть, черти пляшут, да и не видно ж ни фига. Освещение от сотовых телефонов», – пишет челябинка.

Медики оказались крепкими духом и быстро разобрались, в чем дело. Когда они уже погрузили старушку в карету скорой помощи, из подъезда внезапно вышла ее пожилая подруга-соседка: «Вся в черном, в шапочке-менингитке с вуалькой, в перчатках черных кружевных, в руках цветочки в горшке, белые каллы. «Не бойся, Люба! Я тебя провожу! Занавес!».

Впрочем, нечистая сила приходила в ту ночь и в квартиру блогера. В кромешной тьме в дверь постучался сантехник. Сын автора, услышав, стук завопил: «Не открывай дверь, это же черный водопроводчик!». Взрослые крику не вняли и все-таки пошли открывать дверь, тогда ребенок бросился в комнату с криком: «Задержите его, я все ценное спрячу». Наутро выяснилось, что ценным имуществом были «коробочка с вышивкой и баночка с молочными зубами».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.10.11

Символом культуры Южного Урала станет ящерица, восседающая на арфе. / Житель Челябинска обвиняется в изнасиловании 7 девочек. / Работы по изучению южноуральского геоглифа начнутся в феврале-марте 2012 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках