российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧВВАКУШ, по сути, прекратил свое существование Но курсанты еще остались

Челябинское высшее военное училище штурманов, по сути, прекратило свое существование.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на минувшей неделе в училище состоялся последний выпуск. И новоиспеченные штурманы сразу столкнулись с проблемой трудоустройства. Найти работу в соответствии с дипломом в условиях реформы армии довольно трудно. Выпускникам ЧВВАКУШа предложили, в основном, нелетные должности, а это совсем другие зарплаты и перспективы.

В не менее сложной ситуации оказались и курсанты 4 и 5 курса училища. Сначала их намеревались перевести доучиваться в Борисоглебск. Однако выяснилось, что разместить челябинцев там негде, поэтому курсантов пока оставили в училище. Между тем, по некоторым данным, все преподавательские должности уже сокращены. На вопросы родителей и курсантов следует один и тот же ответ: «Проблема решается».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.10.11

В Челябинске повторно замерят уровень шума от военных истребителей. / В Челябинске в 2011 году в ДТП пострадали 172 ребенка. Один несовершеннолетний погиб. / На Южном Урале утилизировали вагон с бромом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках