российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главврача челябинской больницы, затягивавшего начало ремонта, лишили премии Начальник горздрава избежал ответственности

Главного врача больницы №8 за проволочки с ремонтом наказали лишением премии. Чиновники городского управления здравоохранения пока никакой ответственности не понесли.

Как уже сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе глава администрации Челябинска Сергей Давыдов потребовал привлечь к ответственности сотрудников горздрава, в том числе его начальника Евгения Летягина, и главного врача медучреждения за слишком долгое составление ремонтной сметы.

В апреле текущего года поликлинике горбольницы №8 были выделены около 8 миллионов рублей на срочный ремонт. Необходимо было заменить окна, отремонтировать регистратуру, кабинеты, коридоры, создав дополнительные помещения для приема пациентов. Однако ремонт в поликлинике начался лишь в сентябре: 1,5 месяца документы пролежали в кабинете главного врача, еще столько же проектно-сметная документация пробыла в горздраве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня начальник управления здравоохранения Евгений Летягин сообщил, что главврача Олега Фатуева наказали лишением премии за 9 месяцев. Заведующей поликлиникой 8-ой больницы, не справившейся с организационной работой и допустившей очереди, сделали выговор.

Чиновники горздрава, ответственные за ремонт в медучреждении, до сих пор к ответственности не привлечены, а начальника управления Летягина, несмотря на заявления Давыдова, видимо, вообще избавят от наказания.

Первый заместитель сити-менеджера Наталья Котова сообщила, что после предоставления сведений из горздрава о наказании руководства больницы будет решаться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности чиновников, в частности, заместителя начальника управления здравоохранения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.11

На Южном Урале библиотека осталась без газет и журналов из-за недобросовестного поставщика. / ЧВВАКУШ, по сути, прекратил свое существование. Но курсанты еще остались. / В Челябинске повторно замерят уровень шума от военных истребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках