российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В интернете появится виртуальная художественная школа «Карабашка»

27 октября Русская медная компания (РМК) открывает виртуальную художественную школу для детей. Художники, скульпторы, дизайнеры, мультипликаторы и кулинары научат рисовать восковыми мелками и акварелью, пользоваться техникой граттаж, создавать инсталляции и скульптуру из пластилина, льда и песка, готовить изысканные кулинарные блюда. Вебинары (on-line уроки) будут проходить в прямом эфире бесплатно для участников.

«Карабашка» – открытая школа, учеником может стать каждый, независимо от возраста, образования и места жительства. Главное – желание учиться. Название интернет-школа получила по одноименному названию города Карабаш, где работают сотрудники ЗАО «Карабашмедь», одного из предприятий РМК.

Первое on-line занятие проведет художница и педагог Наталья Елкина. С помощью восковых мелков, акварели и гуаши ребята будут создавать объемные картины. Тема вебинара – «Осенний пейзаж». Урок начнется ровно в 17.00 по московскому времени (в 19.00 часов вечера в г. Екатеринбурге, Карабаше, Кыштыме), поэтому участникам нужно будет заранее приготовить краски и мелки, альбом и кисточки, включить компьютер и зайти по ссылке: http://my.comdi.com/event/29266/.

Это первый проект в рамках комплексной программы on-line обучения, разработанной в интересах сотрудников РМК и населения городов присутствия предприятий Группы. Цель проекта – расширение возможностей для доступа жителей отдаленных территорий к лучшим образцам профессионального искусства, освоение инновационных компьютерных технологий.

Проект реализуется в рамках социально-культурной программы Русской медной компании.

Карабаш, Таисья Исупова

Карабаш. Другие новости 24.10.11

Юрий Шевчук пожалел Путина и Медведева. Это обреченные люди. / Челябинские столбы и заборы собираются очистить от объявлений. / В Ленинском районе Челябинска построят новый жилой микрорайон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках