российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске расследуется дело о мошеннике, похитившем 1,8 млн рублей для игры на бирже

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении мужчины, похитившего крупную сумму под предлогом игры на биржевых торгах.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Центрального района Челябинска, в январе 2008 года к челябинцу обратился знакомый с просьбой одолжить ему 1,8 миллиона рублей якобы для совершения удачной сделки на бирже. Мужчина выделил ему необходимую сумму под расписку. После этого должник бесследно исчез. После бесплодных самостоятельных поисков, в феврале 2010 года кредитор обратился в милицию. Злоумышленника удалось найти в Екатеринбурге: здесь он числился как безработный, причем проживал уже под новой фамилией, так как свою успел сменить. Сотрудникам правоохранительных органов он заявил, что, действительно, занимал крупную сумму и обещал вернуть деньги. В милиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что данный факт не является мошенничеством, а относится к гражданско-правовым отношениям. Такие постановления выносились неоднократно, «за отсутствием состава преступления в действиях подозреваемого».

Изучив материалы дела, прокуратура Центрального района пришла к выводу, что решение об отказе незаконно и необоснованно. В пятницу, 21 октября отдел полиции по Центральному району Челябинска возбудил уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

Мера пресечения в отношении подозреваемого пока не определена, сейчас он находится в Екатеринбурге.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.10.11

В Челябинске отремонтируют разваливающиеся трамвайные переезды. / В интернете появится виртуальная художественная школа «Карабашка». / Юрий Шевчук пожалел Путина и Медведева. Это обреченные люди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках