российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркульская прокуратура потребовала от военных усилить охрану полигона Местные жители сдают боеприпасы в металлолом

В Чебаркуле местные жители выносят с военного полигона боеприпасы и сдают их в металлолом.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в апреле текущего года Чебаркульский городской суд вынес приговор в отношении жителя поселка Бишкиль. Мужчина хранил на своем дворе 20 донных частей реактивных двигателей для реактивных гранат, 14 штук донных частей артиллерийских гильз, 7 штук корпусных минометных мин для гладкоствольных минометов, содержащие взрывчатые вещества. За незаконное хранение боеприпасов селянин получил 2 года условно плюс штраф 10 тысяч рублей.

В мае осудили мужчину, собравшего на полигоне Чебаркульского военного гарнизона 10 фрагментов бронебойно-трассирующих снарядов со взрывчатым веществом. Также был осужден предприниматель, принявший от гражданина в качестве металлолома фрагмент боеприпаса, начиненный взрывчатым веществом.

В связи с участившимися случаями сбора взрывчатых веществ, Чебаркульский городской прокурор направил военному прокурору Чебаркульского гарнизона информацию о принятии незамедлительных мер по охране полигонов и своевременной утилизации фрагментов боеприпасов.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 24.10.11

Александр Поветкин сразится с американцем Седриком Босвеллом. / В Челябинске расследуется дело о мошеннике, похитившем 1,8 млн рублей для игры на бирже. / В Челябинске отремонтируют разваливающиеся трамвайные переезды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках