российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за непотушенных сигарет погибли два ребенка и девушка

В Челябинской области непотушенные сигареты привели к гибели двух детей и 19-летней девушки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, один из пожаров произошел в субботу около 5 часов утра в одном из частных домов в поселке Метличье Троицкого муниципального района.

В доме на момент возгорания находились 9-летний мальчик, его 19-летняя сестра и мужчина, проживавший вместе с семьёй. Мать детей и хозяйка дома находилась на работе в Челябинске.

Возгорание обнаружила девушка и разбудила мужчину. Он бросился к выходу, однако веранда была в огне, тогда мужчина разбил одно из окон, вылез и побежал к соседям. Попросив вызвать пожарных, он вернулся назад и вытащил из дома мальчика. Затем мужчина стал звать девушку, но докричаться до неё уже не смог. Девушка погибла, ее брат скончался по дороге в больницу.

По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении. Мужчина и девушка курили на веранде и могли оставить непотушенную сигарету.

В Челябинске неосторожность при курении привела к гибели 3-летнего мальчика. Возгорание в квартире на 2-м этаже на улице 60 лет Октября заметили посетители магазина, расположившемся на 1-м этаже 9-этажного дома. Прибывшие пожарные обнаружили в квартире маленького мальчика, задохнувшегося продуктами горения. Родителей дома не было.

Очаг пожара оказался на балконе. Предположительно причиной возгорания стала непотушенная кем-то из взрослых сигарета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.11

Чебаркульская прокуратура потребовала от военных усилить охрану полигона. Местные жители сдают боеприпасы в металлолом. / Александр Поветкин сразится с американцем Седриком Босвеллом. / В Челябинске расследуется дело о мошеннике, похитившем 1,8 млн рублей для игры на бирже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках